登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程中标候选人公示
公告名称:
广西X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2025-08-18
详细内容:
X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程中标候选人公示

16小时前招标结果-中标福建 - 宁德市 - 寿宁县



基本信息







项目名称

X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程





省份/直辖市

福建

地区

宁德市 - 寿宁县





采购单位



寿宁县交通运输局



联系方式



0593-5555168





代理机构

福建永盛项目管理有限公司

联系方式



小李 0593-2657701





所含内容



路面招标公路工程招标沥青招标







中标信息







中标单位



广西正茂路桥建设有限公司



中标价格

585.112万









正文



导出pdf







X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程中标候选人公示





本工程于2025年8月15日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县斜滩镇人民政府

地 址:宁德市寿宁县斜滩镇新华街32号

联系人:王先生

电 话:0593-2171208

招标代理机构: 福建永盛项目管理有限公司

地 址: 福建省宁德市蕉城区置业小区11号楼204

联系人: 小李

电 话: 0593-2657701

二、招标项目名称

招标项目名称:X942线斜滩镇交溪至楼下段路面改造工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、马鞍山市市政建设有限责任公司,未提供项目经理建造师注册书和交安 B 证政府相关部门网站上公开信息的网页截图,否决其投标;2、广西振坤建筑工程有限公司,提供的投标文件(商务及技术文件)中出现投标报价的内容,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

第一中标候选人:广西正茂路桥建设有限公司

投标报价:5851125.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定、《福建省公路局管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;工期:120个日历天。

第二中标候选人:福建方航建设工程有限公司

投标报价:5851455.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定、《福建省公路局管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;工期:120个日历天。

第三中标候选人:福建榕华建设工程有限公司

投标报价:5849972.00 元

对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]33号规定、《福建省公路局管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》。

安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;工期:120个日历天。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

第一中标候选人:广西正茂路桥建设有限公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张玲、注册建造师:桂 1452019202001382

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:梁镨 、职称证:1503994

第二中标候选人:福建方航建设工程有限公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:蔡伟 、注册建造师: 闽 2352008200812299

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:林碧爱 、职称证:闽特 Z809-05629

第三中标候选人:福建榕华建设工程有限公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:丁海秀、注册建造师:闽 2352016201790386

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:林银霞、职称证:1710210177

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

第一中标候选人:/

第二中标候选人:/

第三中标候选人:/

七、评标委员会成员名称:

吴大军,黄元河,陈雄,许起平,肖晓翔,胡朝辉,赵爱华

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、第一中标候选人企业信用分使用等级:B ,资格能力条件:路基路面养护甲级资质 ;第二中标候选人企业信用分使用等级:B ,资格能力条件:公路工程施工总承包二级;第三中标候选人企业信用分使用等级:B ,资格能力条件:公路工程施工总承包二级 ;2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉;3、监督机构:寿宁县交通运输局 联系电话:0593-5555168。

十、公示时间

2025年8月17日 至 2025年8月20日





附件:



193/-PsMt5gB1PPgWbR59vhI.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252变更为 2041408252 】
招标历史
历史招标
广东省始兴县旅游公路建设项目工程施工监理招标答疑招标通知
点击进入
历史中标
安徽省明光市城东新区撇洪沟综合治理工程竣工检测中标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸国际文化教育园沣柳路北段景观工程施工资格预审公告
点击进入
历史中标
湖南省杉木塘化工厂生活区、株化广安一生活区、株化广安二区、湘氮响东二区棚户区改(扩、翻)建项目中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省成都市成都大熊猫繁育研究基地成都大熊猫繁育研究基地都江堰繁育野放研究中心排洪沟治理与水景打造工程采购项目竞争性磋商结果公告中标通知
点击进入
历史招标
海南省五指山市水满乡毛脑村委会什牙瑞村什东方河堤挡土墙工程招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥市第六中学数字化校园(二期)招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省成都市天府新区成都管委会办公室籍田中心卫生院重点人群体检外包服务项目(二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西专用水表设备采购招标通知
点击进入
历史招标
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心2016年南宁市邕宁区国家农业综合开发那楼镇高标准农田建设项目[GS(ZD)2016020GYN]招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1