冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第九批(6-7)——中标候选人公示
:2025-08-15
冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第九批(6-7)中标候选人公示
招标项目名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第九批(6-7)
招标项目编号:JZEG-GF-25-A-W-01700
公示名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第九批(6-7)中标候选人公示
公示编号:D1305000277111750001001
公示内容:
标段:7标包:双速绞车
所属专业:采矿业/其他采矿业
所属地区:河北省/邢台市
开标时间:2025年08月06日14:30
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025年08月15日
公示截止日期:2024年08月18日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格元
评标价格元
质量标准
交货期
1
泰安市华光煤矿机械有限公司
279600.42
279600.42
满足招标文件要求
响应招标文件
2
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司
350300
350300
满足招标文件要求
响应招标文件
3
宿州恒业矿 山设备制造有限公司
340000.05
340000.05
满足招标文件要求
响应招标文件
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
泰安市华光煤矿机械有限公司
符合招标文件要求
2
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司
符合招标文件要求
3
宿州恒业矿 山设备制造有限公司
符合招标文件要求
3.所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
泰安市华光煤矿机械有限公司
33.63
77.19
2
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司
29.5
73.82
3
宿州恒业矿 山设备制造有限公司
30.1
72.16
4
山西天时达矿用机械有限公司
26.77
65.31
4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
宿州捷特矿业机械设备制造有限公司
未提供有效的煤安证书,不符合招标文件要求。评标委员会一致认定该投标人投标无效。
5.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 17778187407、15031056818 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:冀中能源股份有限公司
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
地址:河北省邢台市中兴西大街191号
地址: 石家庄市裕华西路110号
联系人:施洋
联系人:胡凯耀、王云龙
电话:0319-2098804
电话:17778187407、15031056818
电子邮箱:无
电子邮箱:hebxxw@163.com
6.其他公示内容:无
|