登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
陕西省中国电信延安分公司2025年消防改造项目-失败公告
公告名称:
陕西省中国电信延安分公司2025年消防改造项目-失败公告
所属地区:
陕西省
发布时间:
2025-08-14
详细内容:
中国电信延安分公司2025年消防改造项目-失败公告

未终止



:2025-08-14



正文

正文



中国电信延安分公司2025年消防改造项目-失败公告



中国电信延安分公司2025年消防改造项目(项目编号:HX-202500066-010)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,经评审,本项目标包1、标包2有效投标人不足,本项目招标失败。



否决投标情况:



标包1:



陕西三泽机电科技有限公司投标文件中未提供安全生产许可证,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.5的要求,被否决。



江西剑安消防科技股份有限公司投标文件中业绩未提供合同对应发票,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.4的要求,被否决。



中晟永安建设集团有限公司投标文件中提供的企业主要负责人(何远政)A证在陕西省住房和城乡建设厅查询的信息中所在企业名称为西安建荣实业集团有限公司,且何远政在西安建荣实业集团有限公司的投标文件中担任施工队长,存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;”及“第四十二条 使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的,属于招标投标法第三十三条规定的以他人名义投标。投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为:(五)其他弄虚作假的行为。”的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求,被否决。



陕西中泽消防科技有限公司投标文件中未提供制造商陕西盛邦赛福消防科技有限公司的网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求;未提供探火管的型式检验报告和消防产品认证证书,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.3的要求,被否决。



西安建荣实业集团有限公司投标文件中何远政担任施工队长,何远政同时在中晟永安建设集团有限公司的投标文件中担任企业负责人,存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;” 的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求;投标文件中仅提供1名特种作业操作人员,且身份证过期,人员特种作业操作证书未进行复审,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。



上海聚安达系统工程有限公司投标文件中项目经理(吴龙腾)的一建证书无住房城建建设部门的公章,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。



陕西现代消防有限责任公司投标文件中未提供网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求,被否决。



标包2:



陕西三泽机电科技有限公司投标文件中未提供安全生产许可证,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.5的要求,被否决。



江西剑安消防科技股份有限公司投标文件中业绩未提供合同对应发票,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.4的要求,被否决。



中晟永安建设集团有限公司投标文件中提供的企业主要负责人(何远政)A证在陕西省住房和城乡建设厅查询的信息中所在企业名称为西安建荣实业集团有限公司,且何远政在西安建荣实业集团有限公司的投标文件中担任施工队长,存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;”及“第四十二条 使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的,属于招标投标法第三十三条规定的以他人名义投标。投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为:(五)其他弄虚作假的行为。”的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求,被否决。



陕西联安消防工程集团有限公司投标文件中提供的低压电工特种作业操作人员证书颁发部门不符合招标文件要求的应急管理部门,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。



陕西中泽消防科技有限公司投标文件中未提供制造商陕西盛邦赛福消防科技有限公司的网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求;未提供探火管的型式检验报告和消防产品认证证书,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.3的要求,被否决。



陕西三和消防工程有限公司投标文件中企业负责人A证证书编号与陕西省住房和城乡建设厅查询的信息中证书编号不一致,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。



西安建荣实业集团有限公司投标文件中何远政担任施工队长,何远政同时在中晟永安建设集团有限公司的投标文件中担任企业负责人,存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;” 的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求;投标文件中仅提供1名特种作业操作人员,且身份证过期,人员特种作业操作证书未进行复审,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。



上海聚安达系统工程有限公司投标文件中项目经理(吴龙腾)的一建证书无住房城乡建设部门的公章,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。



陕西现代消防有限责任公司投标文件中未提供网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求,被否决。



公示期:2025年08月15日至2025年08月18日。



公示期间,投标人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:



1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;



2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



(2)异议项目名称、标段/包(如有);



(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



(4)必要的证明材料和依据;



(5)提出异议的日期;



3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;



4.异议应在公示期内提出;



5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;



6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;



7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;



8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;



9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:



(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;



(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;



10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。



项目联系人和联系方式:孔艳,17789148672



异议联系人和联系方式:王工,15319509738



 



招标人:中国电信股份有限公司延安分公司



招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司



2025年08月14日
招标历史
历史中标
江苏省无锡天盛置业XDG号地块商业、住宅工程/A地块区项目发包结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市2016年国家重点公益林管护站机井建设项目招标通知(资格后审)招标通知
点击进入
历史中标
河北省..兴达管件结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北低压T装框自动化中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黎平县2016年易地扶贫搬迁城南千秋Y干凉亭安置点工程监理第四标段招标通知
点击进入
历史招标
河北省邯郸市公安拘留所迁建工程勘察招标
点击进入
历史招标
广东省120万吨年精细化学品示范项目高浓盐水蒸发和结晶系统0.4KV电气设备采购
点击进入
历史招标
武夷山市武夷学院水电维修材料及配件年度定点采购竞争性采购(招标)公告(招标编号:WYHC2016-30)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江交响乐团(筹)浙江交响乐团物业管理项目单一来源采购的公示招标通知
点击进入
历史招标
广西宾阳县黎塘镇第四完全小学教学综合楼扩建、加层工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1